SOCPRA - la pleine valeur de la recherche recherche
AccueilSocpraEntreprisesChercheursTechnologiesContactnoirnoirnoirnoir
trans
» Accueil / CONTACT

CONTACT

Luc PAQUET, président-directeur général
Luc.Paquet@socpra.com
819 821-7961, poste 111
LinkedIn

France ROY, adjointe de direction
France.Roy@socpra.com
819 821-7961, poste 112

Philippe LAPIERRE, directeur de valorisation
Philippe.Lapierre@socpra.com
819 821-7961, poste 102
LinkedIn

Guy BENOIT, directeur de projets
Guy.Benoit@socpra.com
819 821-7961, poste 103

Guillaume LACHANCE GOTZMANN, chargé de projets et conseiller juridique
Guillaume.Lachance@socpra.com
819 821-7961, poste 105

Soraya MAHIOUT, chargée de projets
Soraya.Mahiout@socpra.com
819 821-7961, poste 101
LinkedIn

Nos COORDONNÉES
35, rue Radisson, bureau 100
Sherbrooke (Québec) J1L 1E2

Téléphone : 819 821-7961
Télécopieur : 819 821-7973
Info@socpra.com




AGRANDIR LE PLAN



[ HAUT ]


LinkedIn
-


SOCPRA
Mission
Vision
Équipe
Conseil d'administration
Partenaires
SOCPRA en action
Foire aux questions


Trait
ENTREPRISES
Technologies disponibles pour licence
Obtenir une licence
La recherche à l'Université de Sherbrooke
Nos chercheurs
Le partenariat avec SOCPRA
Qui peut vous aider?
Foire aux questions


Trait
CHERCHEURS
Processus global de valorisation
Publier ou breveter?
Services SOCPRA
La propriété intellectuelle
Étape d'un brevet
Les programmes de subventions
Info/documentation
Nos chercheurs
Qui peut vous aider?
Foire aux questions


Trait
TECHNOLOGIES
- Technologies médicales et outils de
   recherche laboratoire

- Énergie et environnement
- Information et communications
- Matériaux, automatisation et
   applications industrielles

- Thérapeutique et diagnostic médical
- Robotique et nanotechnologies


Trait
CONTACT
Écrivez-nous
Localisation


LIENS
- UdeS
- MSBi Valorisation
- Sherbrooke
   Innopole

- DEL

ENGLISH


-
® Tous droits réservés SOCPRA
Investir


Conception du site : [ ARTSversus Multimedia ]